(Budweis 1866-1936 Zürich) Wüstenlandschaft mit rastender Karawane und zum Kauf angebotenen, leicht bekleideten Odalisken. Öl/Lwd. Rechts unten voll sign. und dat. "1927". 110 x 168 cm.