Auction archive: Lot number 237

PINGET (Robert). Le Fiston. Paris, Minuit, 1959. In-12, reliure révorim, plats en polyuréthane moulé, dos lisse en box bleu titré au palladium, couverture et dos (Jean de Gonet Artefacts). Édition originale. Un des 37 exemplaires de tête sur pur fil du Marais. Exemplaire en reliure révorim, signée et justifiée par Jean de Gonet (n°1/200). Menus frottements au dos.

29 Jun 2016
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

29 Jun 2016
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930