PINGET (Robert). Le Fiston. Paris, Minuit, 1959. In-12, reliure révorim, plats en polyuréthane moulé, dos lisse en box bleu titré au palladium, couverture et dos (Jean de Gonet Artefacts). Édition originale. Un des 37 exemplaires de tête sur pur fil du Marais. Exemplaire en reliure révorim, signée et justifiée par Jean de Gonet (n°1/200). Menus frottements au dos.