Veduta dell'Anfiteatro Flavio, detto il Colosseo. Radierung. 44cm. (1757). Hind 57 I (von IV). Wz. Fleurs-de-lis im Doppelkreis. Noch mit dem Preis. Prachtvoller, herrlich differenzierter und leuchtender Abzug mit dem vollen Rand. Schwache geglätette Mittelfalz verso, nur geringfügig fleckig, links partielle Spuren einer alten Fadenheftung, sonst ganz vorzüglich und tadellos schön erhalten.