Auction archive: Lot number 5309

Piranesi, Giovanni Battista Veduta dell'Anfiteatro Flavio, detto il Colosseo

€3,500
ca. US$4,165

€3,500
ca. US$4,165

Veduta dell'Anfiteatro Flavio, detto il Colosseo. Radierung. 44cm. (1757). Hind 57 I (von IV). Wz. Fleurs-de-lis im Doppelkreis. Noch mit dem Preis. Prachtvoller, herrlich differenzierter und leuchtender Abzug mit dem vollen Rand. Schwache geglätette Mittelfalz verso, nur geringfügig fleckig, links partielle Spuren einer alten Fadenheftung, sonst ganz vorzüglich und tadellos schön erhalten.

30 Nov 2017
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

30 Nov 2017
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025