Auction archive: Lot number 1793

Piroska Juszkó. 1907 Budapest - 1999 Bregenz. 1932-36 Schülerin ihres Vaters Béla Juszkó, mit dem sie 1945 nach Österreich flieht. Ab 1950 in Bregenz wohnhaft.

Auktionskatalog Nr. 129, Juni 2016
25 Jun 2016 - 26 Jun 2016
Opening
€280
ca. US$314
€300
ca. US$336

25 Jun 2016 - 26 Jun 2016
Opening
€280
ca. US$314
€300
ca. US$336

Piroska Juszkó. 1907 Budapest - 1999 Bregenz. 1932-36 Schülerin ihres Vaters Béla Juszkó, mit dem sie 1945 nach Österreich flieht. Ab 1950 in Bregenz wohnhaft. Sign., '(1)943 nov.2' dat. und ortsbez. 'Tata'. Rs. bez., dat. und ortsbez. Der Maler Béla Juszkó mit Staffelei am Ufer des 'Alten Sees' der ungarischen Kleinstadt Tata. Öl/Holz. 20 x 25,8 cm. R

25 Jun 2016 - 26 Jun 2016
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535

25 Jun 2016 - 26 Jun 2016
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535