Auction archive: Lot number 373

€600 - €800
ca. US$665 - US$887

€600 - €800
ca. US$665 - US$887

Pistolet à silex ottoman. Canon rond finement ciselé avec reste d’or au tonnerre. Platine et chien col de cygne ciselés et enrichis d’or. Garnitures en fer et argent, ciselées. Fine Monture en noyer sculpté. A.B.E. (manque les deux oreilles du pommeau et léger manque de bois). Avec une cartouchière de ceinture à seize emplacements dont trois avec chargettes en fer, en cuir brodé de fils de soie et d’argent. B.E. Turquie Fin du XVIIIe siècle.

8 Dec 2019
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

8 Dec 2019
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762