Pit Morell (*1939), ''Laboreur a Humi'', originale Handzeichnung mit Kugelschreiber und verschiedenen Farbstiften auf festem papier, am u. Rand betitelt u. handsign., am o. Rand Widmung u. dat. 1969, 22,5 x 18,5 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 40 x 34 cm