PITTORE ITALIANO XIX SECOLO Veduta della Loggia dei Lanzi a Firenze Incisione ripassata ad olio applicata su tavoletta, cm. 39,3 x 54,5 Firmata 'Giuseppe Gherardi', in basso a destra Firmata e titolata al retro Cornice Cornice a guantiera in legno dorato, con bordi a baccelli, palmette e perlatura, del XIX secolo