Placa de bronce perteneciente, posiblemente, a una cubierta de libro. S. XIX. Decoración cincelada con motivos florales y pélícanos en torno a un medallon que representa a un obispo bendiciendo la unión matrimonial de una pareja.13 x 9,5 cm.