Geschwärzter Eisenguss, halbhohl mit leichten Altersspuren, rs. zwei Herstellerlogos Hüttenamt Gleiwitz und HAG. Umtitelt "Handwerkerwettkampf 1939 Dem Reichssieger", mittig auf dem Hoheitsadler "Grossdeutschland". D. 16cm. Im beschädigten Originaletui mit rotem Schlangenhautimitat. Dazu für den Beliehenen die Einlasskarte "Ehrenkarte Tag des Deutschen Handwerks 1939 Frankfurt Main" und die Ausweiskarte Nr. 33 mit Vor- und Zuname "Hubert Schubert". Altersspuren. Z 2-