Auction archive: Lot number 578

Plakette für Reichssieger 1939 im Handwerker-Wettkampf mit Verleihungsetui

Reserve
€1,200
ca. US$1,325

Reserve
€1,200
ca. US$1,325

Geschwärzter Eisenguss, halbhohl mit leichten Altersspuren, rs. zwei Herstellerlogos Hüttenamt Gleiwitz und HAG. Umtitelt "Handwerkerwettkampf 1939 Dem Reichssieger", mittig auf dem Hoheitsadler "Grossdeutschland". D. 16cm. Im beschädigten Originaletui mit rotem Schlangenhautimitat. Dazu für den Beliehenen die Einlasskarte "Ehrenkarte Tag des Deutschen Handwerks 1939 Frankfurt Main" und die Ausweiskarte Nr. 33 mit Vor- und Zuname "Hubert Schubert". Altersspuren. Z 2-

28 Sep 2019
Landshuter Rüstkammer GmbH & Co. KG
Fischergasse 660
84028 Landshut
kontakt@landshuter-ruestkammer.de
+49 (0)871 4308740
+49 (0)871 4308739

28 Sep 2019
Fischergasse 660
84028 Landshut
+49 (0)871 4308740
+49 (0)871 4308739