PLAN (Pierre-Paul). Jacques Callot maître graveur (1593-1635). Suivi d'un catalogue raisonné et accompagné de la reproduction de 282 estampes et de deux portraits. Bruxelles, Paris, Librairie Nationale d'Art et d'Histoire, G. Van Oest & Cie, 1911. In-folio, cartonnage d'éditeur. Catalogue raisonné illustré de 100 planches montées sur onglets, sur lesquelles sont collées de nombreuses reproductions d'estampes de Jacques Callot Tirage à 312 exemplaires, celui-ci sur papier à la cuve des Papeteries d'Arches. Manque les planches n° 1 (portrait de l'artiste), 2, 18, 27 et 82. Quelques rousseurs claires. Estimation