Plaque de cheminée en fonte d'époque Henri IV - Datée 1602 Aux armes de Lorraine inscrites dans une guirlande soutenue par deux anges dans un environnement architecturé; restaurations et fêlures H. 66 x L. 64 cm A cast iron fireback, Henri IV, dated 1602 H. 25,98 x W. 25,20 in. Bibliographie : H. Carpentier Plaques de cheminées, Tome 1, Paris, 1967, p.215, n°584 (inscription identique : 1602 - P VAULTRIN)