Plaque de cheminée en fonte d'époque Louis XV À décor d'une scène illustrant la rencontre entre Jésus et la Samaritaine H. 90 x L. 64 cm A cast iron fireback, Louis XV H. 35,43 x W. 25,20 in. Bibliographie : H. Carpentier Plaques de cheminées, Tome 1, Paris, 1967, p. 76, n°124 (plaque similaire)