Auction archive: Lot number 81

PLAQUE EN ONYX PEINT Moine tenant une

€2,500 - €3,000
ca. US$3,290 - US$3,948

€2,500 - €3,000
ca. US$3,290 - US$3,948

PLAQUE EN ONYX PEINT Moine tenant une branche de lys blanc et un livre sur lequel se tient l'enfant Jésus en pied tenant l'orbe. Au dessus de sa tête, la colombe du Saint Esprit et des têtes de putti dans des nuées. En arrière plan, une cité portuaire avec bateaux et groupe de personnages. Ecole italienne ou espagnole du XVIIIe siècle. 15 x 12,4 cm Dans un cadre mouluré en bois noirci.

23 Apr 2012
Massol SVV
rue de la Chaussée d’Antin 39
75009 Paris
0033 01 42 65 08 01

23 Apr 2012
Massol SVV
rue de la Chaussée d’Antin 39
75009 Paris
0033 01 42 65 08 01