PLAQUE RECTANGULAIRE en émail polychrome ornée d'une scène de l'Annonciation. Vue ovale. Écoinçons à rinceaux en relief. Contre-émail violine. Limoges, fin du XVIIe ou début du XVIIIe siècle. Hauteur : 11 cm - Largeur : 8,5 cm