Auction archive: Lot number 19

PIAGET

BIJOUX & MONTRES
20 Jun 2014
€2,000 - €2,500
ca. US$2,718 - US$3,398
€2,300
ca. US$3,126

PIAGET

BIJOUX & MONTRES
20 Jun 2014
€2,000 - €2,500
ca. US$2,718 - US$3,398
€2,300
ca. US$3,126

(PLAT AUTOMATIQUE HOMME - OR JAUNE N° 12406), vers 1980 Montre de forme coussin à boîtier plat en or jaune avec fond vissé (poinçonné, numéroté et signé). Cadran champagne à index appliqués et aiguilles lance en or. Bracelet de cuir rapporté à boucle ardillon en or jaune Piaget. Mouvement: Calibre rond mécanique plat à remontage manuel signé PIAGET / Swiss. Dim. 32 x 31 mm. État: Très bon état. (Poids brut 36,35 g)

20 Jun 2014
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501

20 Jun 2014
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501