PLAT EN FAIENCE ITALIENNE DU XVIIEME SIECLE
PLAT EN FAIENCE ITALIENNE DU XVIIEME SIECLE A décor ocre, bleu, vert et manganèse au centre du buste d'une femme de profil gauche dans un médaillon, l'aile à décor d'une frise de chevrons, large filet bleu sur le bord, égrenures Diamètre: 18 cm. (7¼ in.)