Plat en porcelaine d’Imari, à décor bleu, corail et vert, avec rehauts or, d’une jardinière fleurie de pivoines en médaillon central, entouré fleurs, arbres, rochers et balustrades ; un chrysanthème épanoui sur la base. Japon, période Edo, XVIIIe siècle