plat rectangulaire en argent russe 84 Zolotniks, poinçon de Moscou, par HA de 1824 (Dubrowin Nikolai Lukitsch 1822-1855), panse à décor de larges godrons, bordure décorée par une frise de roses, angles à décor de feuilles de vignes et palmettes. H. 4.5x36x28 cm Poids: 912 g.