PLAT ROND EN FAIENCE DE ROUEN VERS 1740-50 A bord contourné à décor polychrome au centre de deux coqs autour d'un bassin, deux oiseaux et papillons, l'aile décorée de larges branches d'œillets, de pavots, de grenades et d'insectes en vol Diamètre : 41,5 cm. (16 1/4 in.) A ROUEN FAIENCE DISH, CIRCA 1740-50