PLATEAU de SERVICE de forme rectangulaire en métal argenté. Bordures à décor d'une frise d'oves et dards. Anses latérales à attache feuillagée. Style Louis XVI, XXe. Long. 53, Larg. 35 cm. JOINT : - Petite VERRIÈRE ronde en métal argenté. Haut. 8, 6, Diam. 16, 3 cm. - 12 COUVERTS à ENTREMETS en métal argenté, modèle à agrafes ; dans leur écrin de la maison ALFENIDE. (manque une fourchette)