PLATEAU EN LAQUE DE COROMANDEL CHINE, DYNASTIE QING, XVIIEME-XVIIIEME SIECLE Composé d'un fragment de paravent de Coromandel à décor de vase fleuri, cerclé en bronze doré et reposant sur quatre pieds ; montures tardives Largeur: 34 cm. (13½ in.)