PLAZY (Gilles). Autres Terres. Paris, R.L.D., 1985 Plaquette in-12 carrée assemblée en accordéon, couverture de papier argent, chemise de requin bordeaux, listels mosaïqués de différentes peaux, titre au palladium, étui de buffle anthracite (V[éronique] Sala-Vidal). Édition originale illustrée de 4 gravures en relief et en couleurs de Bertrand Dorny Tirage à 85 exemplaires sur vélin d'Arches, avec toutes les gravures signées, celui-ci le n°43. Envoi autographe signé de Dorny. Élégant étui mosaïqué. L'exemplaire a figuré aux expositions La Lettre et l'image à Meudon en 1996 et Esquisses et matières au Havre en 1997.