Plumier en bois, Iran qâjâr, XIXe siècle. Oblong, en bois peint en vert, orné en champlevé de cavaliers séparés par des arcatures et sur les deux côtés d'inscriptions poétiques en persan. (Quelques éclats et manques). Longueur: 23 cm