POCCI, FRANZ GRAF VON Gloria in Exzelsis. Lithographie mit Tonplatte. 1861 1861. 13,6:5,2 cm. Pocci (Enkel) 430. - Mit leichtem Lichtrand. - Beiliegt: Eugen Nap. Neureuther. Titelblatt mit Kinderszenen. Radierung. 1848. Plattengr. ca. 21:25 cm. Nicht bei v. Boett. u. Nagler. Auf kräftigem Papier, kl. Rändchen ringsum. Gering gebräunt, verso etwas stockfleckig.