(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Kürbis", 1975, Lithographie in Farbe auf Velin BFK, nach einem Aquarell von 1944, signiert OKokoschka, Nr. 69 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 61,8 x 50,2 cm, Blattmaße 76 x 56 cm, herausgegeben von Marlborough Graphics/London, Wingler/Welz 517, unter Passepartout schwach gebräunt und mit unregelmäßigem Lichtrand, gerahmt, (RAC)