(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Sommerblumen in Glaskrug", 1969, Lithographie in Farbe auf Velin BFK, nach einem Aquarell von 1969, signiert OKokoschka, Nr. 70 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 59,7 x 48,5 cm, Blattmaße 76 x 55,2 cm, 1975 herausgegeben von Marlborough Graphics/London, Wingler/Welz 516, schwach gebräunt, Rand umlaufend schmal hinterklebt, gerahmt, (RAC)