(Pörtschach 1922 - 2001, Studium am Kärntner Landesinstitut für bildende Kunst, unter A. Clemenschitsch) "Istanbul, altes Viertel", handsigniert J. Tichy, Radierung, Stockgröße 23,5 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt