POIRAY Collier torsade composé d'une liasse de 9 rangs de perles roses d'eau douce. Fermoir en or jaune orné d'un important cabochon d'améthyste à pans russes. Signé Poiray et numéroté. Long. : 40,5 cm environ A pearl, amethyst and gold necklace by Poiray. Estimation