farbloses Glas, blau überfangen, geschält, goldkonturiert, pastos gemalter goldener Dekor: bekrönte Ovalmedaillons mit religiösen Symbolen für Glaube, Liebe, Hoffnung, dazwischen Blütenstäbe mit Schlangenpaar, vergoldeter Lippenrand, Sockel mit Ranft, Stand mit Strahlenschliff, Höhe ca. 21,2 cm, berieben, Ranft mehrfach gering geschartet