Auction archive: Lot number 5301

Halbportrait eines Jungen mit Trompete; Halbportrait eines alten Mannes beim Geld auszählen. 2 Radierungen nach Giuseppe Nogari . Je ca. 18, 5 x 13,3 cm. 1744. Nagler 18 und 20. Wz. Traube (Fragment). Ausgezeichnete Drucke mit breitem Rand. Vereinzelt leicht stockfleckig, oben Spuren alter Fadenheftung, sonst sehr gut. Beigegeben von demselben eine weiterere Radierung "Brustbild eines blinden Musikers" (Nagler 13).