Polke, Sigmar
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln
Ohne Titel (Spiegelung II)
1992. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 55 x 38,5cm (76 x 58cm). Signiert, datiert und nummeriert. Galerie Erhard Klein, Bonn (Hrsg.). Ex. 8/70.
Zustand:
Die Arbeit befindet sich in einem tadellosen Zustand.
Blatt mit dem Trockenstempel des Druckers Domberger.
Literatur:
- Becker, Jürgen/von der Osten, Claus (Hrsg.): Sigmar Polke - Editioned Works 1963-2000, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, WVZ.-Nr. 96
1992. Colour silkscreen on thin card. 55 x 38.5cm (76 x 58cm). Signed, dated and numbered. Galerie Erhard Klein, Bonn (publisher). Number 8/70.
Condition:
The sheet is in excellent condition.
Sheet with the blind stamp of the printer Domberger.
Literature:
Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, cat. rais. no. 96.
Polke, Sigmar
Ohne Titel (Spiegelung II)
Zustand:
Literatur:
Condition:
Literature: