POMPE A ESSENCE THEMIS-ANTAR, CIRCA 1935 Base en fonte, cadran mesureur de 50 litres, surmontée de deux tubes en verre de distribution d'essence de 5 litres, manivelle, globe, plaque du fabricant numérotée 50630, condition originale, non restaurée H totale : 298 cm. (117 1/4 in.) Themis-Antar petrol pump, circa 1935, cast iron, numbered 50630, original condition Provenance : Collection Hervé et Martine Ogliastro