PORQUIER-BEAU, Quimper - Assiette en faïence polychrome, série "Botanique", décor en plein d'une branche d'aubépine et d'un oiseau, l'aile contournée soulignée d'un filet jaune. Marquée au revers. D. 23,5 cm (égrenures)