Porte-monnaie en argent en forme de coquille Saint-Jacques, l'intérieur doublé de soie moirée bleue. XIXe siècle. Poids brut: 33 g On y joint un face à main déployant en vermeil monté en écaille blonde orné d'un médaillon ovale monogrammé et surmonté d'une couronne comtale. XIXe siècle. Longueur: 18 cm