* PORTE-MONNAIE. En cuir souple de couleur marron, de forme rectangulaire, orné de l'aigle couronné de la Maison royale d'Italie en métal argenté repoussé, intérieur à compartiments. Légères usures du temps. Travail italien de la première moitié du XXe siècle. L.: 15 cm - L.: 10 cm.