PORTE-VERRE À VODKA EN VERMEIL. À décor d'un motif floral en émaux polychromes cloisonnés sur fond mati surmonté d'une frise de perles émaillées turquoise. Bon état. Poinçon titre: 88, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: illisible. H.: 3, 5 cm - L.: 4 cm. Poids brut: 38 grs.