Öl auf Leinwand, doubliert. Hüftbild des Prinzen in jungem Alter als Träger des Schwarzen Adlerordens. In der linken unteren Ecke weist er mit dem Finger auf den Orden, die andere Hand auf seinen prachtvollen Visierhelm ablegend. Stellenweise kleine Abplatzungen. Craquelé. Restauriert. In wahrscheinlich originalem Rahmen aus vergoldetem Holz mit ausladendem Rocaillenschmuck (restauriert, stellenweise leicht bestoßen). Gesamtmaße 114 x 100 cm. Zustand: II Fragen zum Los?