Bedeutender Wirtschaftswissenschaftler, Steuerreformer und Verfasser eines berühmten Lehrbuchs,
Kupferstich unter Glas gerahmt, 26,5 x 21 cm, bis zur Darstellung beschnitten, rechts unten kleine Fehlstelle,
Provenienz: Nachlass von Professor Wöhe.
Limit 20,-
Limit 20,-