Auction archive: Lot number 808

Kopist

€400 - €600
ca. US$455 - US$682
€400
ca. US$455

Kopist

€400 - €600
ca. US$455 - US$682
€400
ca. US$455

Porträt Herzog Heinrich des Frommen von Sachsen nach einem Gemälde von Lucas Cranach (Das Original von 1526 befindet sich in den staatlichen Kunstsammlungen in Dresden). Öl auf Leinwand, restauriert. Unsigniert. Verso Gewebepflaster und Klebeetikett bezeichnet: ''Carl Ludwig Prinz zu Hessen-Philippsthal/A.Domini 1724''. Rahmen bestoßen. 60 cm x 50 cm. Deutsch Ende 19. Jahrhundert

7 Dec 2018
Dr. Fischer Kunstauktionen
Trappensee-Schlösschen
74074 Heilbronn
info@auctions-fischer.de
+49 7131 155570
+49 7131 1555720

7 Dec 2018
Dr. Fischer Kunstauktionen
Trappensee-Schlösschen
74074 Heilbronn
info@auctions-fischer.de
+49 7131 155570
+49 7131 1555720