Auction archive: Lot number 80

€150 - €200
ca. US$179 - US$239
€87
ca. US$104

€150 - €200
ca. US$179 - US$239
€87
ca. US$104

Portrait d’un lieutenant de Chasseurs à cheval, en buste de trois-quarts à gauche, uniforme vert à collet vert et distinctives rouges, épaulette argentée et contre épaulette sur l’épaule droite, portant une décoration (probablement St Louis) Miniature sur ivoire, du premier quart du XIXe siècle, époque Restauration Diam. 6,2 cm (petites mouillures) Cadre en bois bruni à visière de laiton doré, rect. 12,6 x 12,3 cm

4 May 2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

4 May 2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720