Portrait miniature rond peint sur ivoire d'une jeune fille en robe blanche et collier, signé à gauche «M. Müller pix[it]», conservé dans un cadre rectangulaire en bois avec cerclage en laiton doré. Petits manques. Vers 1800. D. 5.5 cm. Cadre: H. 12 x L. 11.6 cm.