Auction archive: Lot number 6

Portrait présumé de l'actrice Jacqueline

€2,000 - €3,000
ca. US$2,366 - US$3,549
€1,932
ca. US$2,286
Auction archive: Lot number 6

€2,000 - €3,000
ca. US$2,366 - US$3,549
€1,932
ca. US$2,286

Portrait présumé de l'actrice Jacqueline Delubac (1907-1997). Dessin à la mine de plomb, signé en bas à droite par l'artiste et daté (19)48, conservé sous verre dans un encadrement moderne en bois noirci. Pliures et légères rousseurs. À vue : H. : 28 cm - L. : 22,5 cm. Cadre : H. : 31 cm - L. : 25 cm.

Auction archive: Lot number 6
9 Jul 2021
Etude Coutau-Begarie
Salle 1 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

Auction archive: Lot number 6
9 Jul 2021
Etude Coutau-Begarie