Portrait Robert Reithofer, lt. rückseitiger Beschriftung, Robert Reithofer war ab 1856 mit seinen Brüdern Gustav und Moriz Chef der Semperit Werke "Josef Reithoffers Söhne", Öl auf Leinwand, oval, 70 x 58 cm, gerahmt, schöner Rahmen (Wi)