Portraitist des 18. Jh. Portrait des Markgrafen Karl Friedrich von Baden (1728 - 1811) mit dem Orden vom Schwarzen Adler. Öl/Lwd. 31,5 x 24,5 cm. R Abkürzungsverzeichnis