PORTUGAL ORDRE DU CHRIST Croix de chevalier dit du modèle militaire. En or et émail (cheveux). Poinçon tête d’aigle. 62 x 44 mm. Poids brut : 17 g. T.T.B. Avec sa lettre de nomination portugaise et son autorisation de port belge. Provenance : Descendance du Baron Alexandre MOYARD