Porzellan. Eiförmiger Korpus auf drei Beinen mit Tatzenfüßen und mit seitlichen, plastischen Bocksköpfen. Kobaltblauer und roter Fond mit teils beriebener Goldmalerei und Goldränder. Deckelknauf rest. Grüne Stempelmarke Erdmann Schlegelmilch, Suhl, mit Zusatz Handmalerei, um 1920. H. 31 cm.