Porzellan, glasiert und in Unterglasurblau staffiert. Acht Teller leicht, drei Teller tief gemuldet, glatte Fahnen. Auf Wandungen und Spiegeln ein Blumenkranzdekor, die Ränder mit Doppelring. Unterseits die Knaufschwerter in Unterglasurblau sowie verschiedene Beizeichen.
Vier Teller am Standring restauriert, zwei Teller ebenda mit Chip, zwei Teller am Rand restauriert. Teils etwas gebrauchsspurig, herstellungsbedingte Masse- und Glasurunebenheiten.
D. 25 cm, D. 24,2 cm, D. 20,8 cm, 23,3 cm, tiefe Teller 23,3 cm.