Porzellan, bunt und gold staffiert China, Qing-Dynastie (1644-1912) Unterseitige Vier-Zeichen Marke der Qianlong Periode in Unterglasurblau Abgeflachte, ovoide Form Goldene Henkel in Form von Drachenringmasken Mit Glasstöpsel Höhe mit Stöpsel: 6,8 cm Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 500