farbig staffiert und vergoldet, allseitiger Reliefdekor mit Soldatenszenen bzw. Landschaftsdarstellungen, im Deckel Dresdenansicht, silberfarbene Montierung, L: 8,8 cm, Kratzer, - ohne Limit