Porzellan mit floraler Aufglasurbemalung. Unterglasurblaue Marke. Glaseinsatz beschädigt. Vergoldete, teils verspiegelte Metallmontierung, bez.: A. RISELE & CARRÉ Paris. 10,5 x 15 x 10,5 cm A. Risler & Carré Paris, 19. Jh.